26 ноября, 2015

Акции протеста дальнобойщиков продолжаются

Сегодня, 25 ноября, продолжились акции протеста транспортников, требующих отмены платы за пользование автодорогами. География протеста охватила практически всю страну. В центральных областях наиболее масштабной стала акция в районе Санкт-Петербурга. Более 600 большегрузов колонной двинулись в центр северной столицы и дошли до Смольного. Однако вразумительного ответа от властей не последовало. Прошла информация, что несколько активистов протестного движения приглашены на беседу в Законодательное собрание.
Между тем по всей стране создаются гигантские пробки, стоят автомобили с товаром, продуктами. Возмущенные водители говорят о том, что СМИ полностью блокируют информацию об этих событиях. Более того, во вчерашних выпусках вестей руководители системы «Платон» отчитались о первых многомиллионных доходах от введения платы.
Дальнобойщики настроены решительно и говорят, что им нечего терять, они намерены направить свои колонны в Москву. Справедливости ради они признают, что сотрудники ДПС относятся к ним вполне лояльно, на сегодняшний день сколько-нибудь значимых нарушений порядка не замечено. В интернете же ходят упорные слухи о том, что идет планомерное стравливание сторон не без участия иностранных спецслужб.

 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.