02 декабря, 2015

Автопробег – это тот же митинг

Ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству теперь будет не так-то просто. Во вторник, 1 декабря, комитету Госдумы по делам общественных объединений предложено принять в первом чтении законопроект, приравнивающий автопробег к митингам и массовым выступлениям. Палаточные городки будут означать не что иное, как пикетирование. Понятно, в каких недрах родился такой законопроект. Понятна даже поспешность принятия окончательного решения – это продиктовано острой необходимостью на фоне акций протеста дальнобойщиков.
30 ноября, стало известно, что сотрудниками ДПС в столичном направлении были приняты все меры, чтобы не дать проехать автоколоннам по МКАД. Под разными предлогами они останавливали и задерживали фуры, разбивая колонны на небольшие группы, в результате массового движения не получилось.
Межрегиональный профсоюз дальнобойщиков призвал своих соратников к сдержанности и попросил дать время руководству страны разрулить ситуацию с «Платоном». Однако, если до 3 декабря система не будет отменена, транспортники сообщают о готовности продолжить свое шествие на Москву.

 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.