09 апреля, 2018

Китай откроет производственный сектор для иностранных инвесторов

Уже в 2018 году КНР полностью откроет производственную отрасль для иностранного бизнеса. С таким заявлением выступил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Для инвестиций, в частности, планируют полностью открыть производственный сектор, а к медицинской, образовательной сферам, а также автомобилестроению с использованием чистых технологий доступ иностранного бизнеса существенно расширят, отметил Ли Кэцян, выступая с отчетом о работе правительства на сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Политик также сказал, что Китай намерен увеличивать долю присутствия иностранных инвесторов в банковской сфере, рынке ценных бумаг. Планируется предоставить отсрочку выплаты налоговых обязательств для иностранных бизнесменов, а процедура открытия предприятий с иностранным капиталом станет проще.

Политик заявил, что мировому сообществу следует ожидать роста протекционизма некоторых государств, поэтому КНР также будет выступать в защиту своих интересов. Однако напрямую премьер Госсовета не упомянул ни Соединенные штаты, ни президента Дональда Трампа, который сделал заявление о введении пошлин на металлы для защиты отечественного производителя.

закупки в китае
 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.