24 февраля, 2016

«Платон» нам не друг

В минувшие выходные началась самая массовая акция протеста дальнобойщиков, требующих отмены взимания платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным дорогам. Ситуация усугубляется тем, что из-за действий украинских радикалов образовались гигантские простои большегрузов на границах Украины и Польши. Получается, что транзитный грузовой транспорт, застрявший в пробке, невольно стал участником протестной акции водителей большегрузов. Протестующие считают, что усложнение ситуации поможет им быть услышанными властями. Хотя координаторы движения понимают, что задержанные на границе фуры относятся к крупным компаниям, и они пока не присоединились к движению простых дальнобойщиков.
«Нам на шею надели хомут, который мы не ходим носить, — говорит координатор акции Андрей Бажутин. – Нас попросту выдавливают с рынка».
Между тем на сайте Минтранса опубликовано сообщение о том, что не будут пока взиматься штрафы с водителей большегрузов за проезд по федеральным трассам. Эта временная уступка со словом «пока» не проливает свет на решение проблемы. Не сильно вдохновила протестующих и новость о том, что оператор системы «Платон» оштрафован на 10 миллионов рублей за сбои в работе системы. Акция протеста дальнобойщиков будет продолжаться до 1 марта в 43 регионах страны.

 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.