30 ноября, 2015

Рост контрафакта. Или усиление контроля?

Объем контрафактной продукции, поступающей из-за рубежа, увеличился за 9 месяцев 2015 года почти на 50%. Об этом сообщил официальный источник в ФТС. Большей частью таможенники выявляют присвоение чужого товарного знака и нарушение авторских и смежных прав.
В основном поддельный товар встречается в поставках одежды, обуви, косметики, алкоголя, продовольствия. Возникает вопрос, почему такой взлет популярности контрафакта именно в этом году. Причина, скорее всего, в том, что таможня активизировала свою работу по данным направлениям, да и правообладатели стали более грамотно подходить к защите своих прав и предоставлять более конкретную информацию о своей продукции.
Нарушения таможенного законодательства выявляются при перевозке грузов из стран Юго-Восточной Азии и в частности Китая, стран арабского Востока, часто – из Польши. Что касается Турции, здесь особенно ужесточен контроль в связи с последними событиями. Таможня работает в состоянии предэмбарго, и зачастую жесткие меры – это своего рода перестраховка.

 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.