Декабрь 29, 2018

В Шанхае появился уникальный мост

Главная особенность моста, который открыли в инновационном парке Шанхая, это то, что все его детали были напечатаны на 3D-принтере. Это первое подобное сооружение в Китае.

Конструкторы из Shanghai Construction Group создали 15-метровую копию одного из старейших мостов страны, возведенного в Чжаочжоу почти 1400 лет назад. Высота сооружения чуть больше метра, ширина – почти 4 метра.

Благодаря новейшим технологиям все детали были изготовлены на 3D-принтере всего за 35 дней. А срок службы нового моста рассчитан на три десятилетия.

Такие конструкции достаточно надежные и дешевые по сравнению с традиционными мостами, на строительство которых всегда требуется много времени и средств. Поэтому в будущем подобные технологии планируется применять при реализации других объектов.

Это третий в мире мост, построенный с помощью 3D-принтера, и на данный момент он самый длинный.

 
Ко всем новостям
©2007-2023 КАРГО | “CARGO80, (499) 346-78-08, г. Москва, ул.Спартаковская пл. 14, стр.1”
 
Регистрация

И присвоение индивидуального транспортного кода получателя груза:

Данные получателя груза
Обязательные данные

Фамилия Имя Отчество: *

Страна получения: *

Город получения: *

e-mail: *

Контактный : *

Дополнительные данные

Компания:

URL:

Адрес получателя:

Индекс:

Skype:

QQ:

Паспорт:

Дата выдачи:

Телефон отправителя:

Примечания:

 Принимаю договор оферты