15 июня, 2018

WeChat Pay уже в России

Пока платежный сервис на основе популярного мессенджера WeChat доступен на территории России только гражданам Китая. С его помощью можно проводит расчеты посредством мобильного приложения. Для оплаты покупки достаточно просканировать QR-код. На данный момент определяются наиболее популярные у китайских туристов места и ведутся переговоры с торговыми точками, отметил председатель совета директоров компании Sendy Игорь Ключников. Эта компания является партнером WeChat Pay в России, которая стала семнадцатой страной, где заработал данный сервис.

Свою заинтересованность в сотрудничестве проявили банки ВТБ и «Русский стандарт».

Платежный сервис впервые позволил осуществлять платежи в январе, в сети магазинов «Русский янтарь» в Санкт-Петербурге. Реализовать такую возможность на своих торговых точках планирует также ЦУМ и «Азбука вкуса».

Пользователями WeChat сейчас является почти миллиард человек, и половина из них для проведения платежей применяет сервис WeChat Pay. С его помощью можно совершать покупки в магазинах, расплачиваться за проезд в общественном транспорте и такси, делать платежи за коммунальные и другие услуги.

 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.