24 декабря, 2015

«Улитка» проползет по дорогам 57 регионов

Так названа очередная акция протеста дальнобойщиков, которая, по их планам, должна стартовать 25 декабря. Суть ее в том, что большегрузы будут двигаться по трассам с минимальной скоростью. Безусловно, это будет тормозить движение на автодорогах. Самой загруженной трассы – московской – акция не коснется, — заявили в пресс-центре химкинских дальнобойщиков. На ежедневное прохождение «Улитки» подписались водители из 57 регионов России.
Это продолжение протестных движений на введение платы за проезд по магистральным дорогам для автофур весом более 12 тонн. На прошлой неделе президент Владимир Путин на своей пресс-конференции заверил, что будет отменен транспортный налог для владельцев большегрузного транспорта, и правительство решит этот вопрос с самого начала нового года. Между тем премьер-министр Медведев считает введение «Платона» правильным шагом, разве что можно посетовать на некоторые сбои в системе.
Между тем сегодня, 24 декабря, появилась официальная информация о том, что с апреля будет решен вопрос о постоплате за проезд по федеральным трассам, то есть, водители смогут платить по факту.

 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.