28 сентября, 2018

Китаю прогнозируют лидерство в интернете и сфере высоких технологий

Китаю прогнозируют лидерство в интернете и сфере высоких технологий

Развитие технологий, которые связывают экономические процессы и интернет, в Китае достигли максимального уровня по сравнению с другими странами. Больше пока ни одно государство не может похвастаться таким объемом проведения мобильных платежей, как в КНР. За год рост этих операций составил 175% — для сравнения в Штатах показатель вчетверо меньше.

Невероятными темпами в Поднебесной развивается и электронная коммерция, что дает возможность собирать самую разнообразную информацию от населения страны. По мнению некоторых экспертов, данные, собранные при совершении платежных операций, более ценные и точные, чем те, которые аккумулируют поисковые системы. Об этом говорили специалисты в Шанхае на конференции по искусственному интеллекту World Artificial Intelligence.
Именно на искусственный интеллект рассчитывают при создании качественно нового способа обработки данных. База для развития ИИ в Китае уже есть, осталось только применить его в сфере экономики и финансов. Если это удастся сделать правильно, то скачок экономических показателей Китая неминуем.
Е-коммерция, достигшая в Китае самых высоких показателей, может выйти на новый уровень или же вывести на него интернет. Изменение всемирной паутины прогнозирует бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт. Глобальное преобразование будет заключаться в том, что появится интернет-пространство под главенством Китая и некитайский интернет, где лидером станет США.

К такому выводу его привели данные экономического развития Поднебесной, а также доля ВВП, которая приходится на интернет. Последний показатель пока самый высокий в мире.

Китайские государственные деятели уверяют, что уже через два года экономика и финансы составят основную часть стратегии развития искусственного интеллекта, а страна будет среди лидеров по использованию технологий на его основе.

 

Ошибка: Контактная форма не найдена.