19 октября, 2017

Мультимодальные перевозки грузов из США

Мультимодальные перевозки грузов из США

Доставка грузов из США — многоуровневая логистическая задача. Можно просто перевезти груз на Авиа, но это затратно и не каждому клиенту подойдет. И есть ряд товаров, которые самолетом транспортировать затруднительно.

В таком случае выбирают мультимодальные перевозки.

Что такое мультимодальная перевозка груза

Чтобы доставить груз с одного континента на другой часто требуется несколько видов транспорта. Такая доставка, где задействованы минимум два варианта перевозки называется мультимодальной. Они  включают в себя: Море+ Авто или Авиа+Авто/ЖД, или другие варианты, в зависимости от того, что предложит транспортная компания.

Этот вид доставки универсален как для частного разового отправления, так и для регулярных поставок. Но более всего он подойдет для доставки сборных грузов из США, перевозки оборудования, техники и других габаритных товаров.

Как правильно организовать доставку из США

Если вам необходимо доставить груз из США, то лучше обратиться в транспортную компанию, которая имеет большой опыт работы в международной логистике. Это важно т.к. мультимодальные перевозки требуют опыта и наработанных схем. Менеджер компании предложит вам на выбор несколько транспортных маршрутов и согласует все нюансы перевозки.

В чем сложности мультимодальных грузоперевозок

Так как в данном способе перевозке задействованы минимум два вида транспорта, то это значит, чтобы груз попал, к примеру, с борта морского судна на Авто или ЖД, необходимо произвести несколько этапов погрузочно-разгрузочных работ. Все этапы должны быть строго согласованы между собой и не допускают опозданий или ошибок. Задача сложная, но разрешимая при помощи квалифицированных специалистов.

Что важно знать

  • риск повреждения товаров снижается при перевозке в контейнерах, где товар можно закрепить и тем самым избежать его перемещений.
  • оформляйте страховку на груз — доставка между континентами и несколько этапов погрузочно-разгрузочных работ могут внести коррективы в безопасность перевозки
  • доверяйте доставку одной транспортной компании. Это сэкономит время и деньги, плюс вы будете общаться с одним и тем же представителем по всем интересующим вас вопросам. Так проще проследить путь и сохранность груза
 

Ошибка: Контактная форма не найдена.