29 апреля, 2019

Сеть нового поколения 5G тестируют в Китае

Сеть нового поколения 5G тестируют в Китае

В семи китайских городах в тестовом режиме запущена сеть нового поколения 5G. Как заявил председатель корпорации China Unicom Ван Сяочу на конференции в Шанхае, работа сети будет организована по принципу «7+33+n».

Испытания проводятся в пригороде и самой столице, а также в других мегаполисах: Шанхае, Шэньчжэне, Гуанчжоу, Ханчжоу и в новом районе Сюнъань с инфраструктурой для беспилотных автомобилей. Всего 7 крупных городов, а также 33 точки в других регионах будут работать в новом формате. N в формуле, приведенной выше, означает количество городов, где сети 5G будут сделаны по специальному заказу.

На конференции по развитию инноваций 5G Ван Сяочу еще раз напомнил о преимуществах нового поколения сетей. Скорость обмена данными увеличится по сравнению с предыдущим поколением в 30 раз и составит более 10 Гбит в секунду.

Также сеть 5G дает минимальное время отклика даже в том случае, если речь идет о большом объеме загружаемых данных при максимальной загрузке сети.

Разрешение использовать тестовые частоты от Министерства информатизации и промышленности Китая получили три главных оператора: China Unicom, China Telecom и China Mobile.

Уже в следующем году ITU (Международный союз электросвязи) планирует внедрить новый стандарт 5G.

 

Ошибка: Контактная форма не найдена.