04 октября, 2018

Смартфоны Samsung могут подешеветь за счет совместного производства

Смартфоны Samsung могут подешеветь за счет совместного производства

Корейская компания Samsung решила объединиться с китайской компанией Wintech для производства новых смартфонов. Основные выгоды, которые компания планирует достичь с помощью такого шага – снижение стоимости своей продукции и производственных затрат. И, что немаловажно, завоевание потребителей на материковой части Китая, где знаменитые «корейцы» не очень популярны.

Китай – это рынок сбыта с огромным потенциалом, и не интересоваться им – значит упустить колоссальные возможности в продажах. Поэтому компания Samsung Electronics ищет способы сделать свои продукты более востребованными и повысить популярность бренда среди китайцев. Возможно, этому поспособствует китайская компания Wintech, которая долгое время сотрудничала с Xiaomi.

При разработке и реализации новых смартфонов Samsung намерена предоставить большую свободу своему партнеру. Однако вендор настаивает на том, чтобы осуществлять контроль качества производимой продукции в соответствии со своими стандартами.

Согласно исследованиям маркетологов, потребители КНР предпочитают продукцию местных производителей – доверие к таким брендам подтверждают объемы продаж. Поэтому, не имея возможности перенести свое производство ближе к китайским покупателям, Samsung ищет новые решения. Пока неизвестно, под каким брендом выйдут новые смартфоны, но возможно, это будет объединенное название Samsung-Wintech. Корейская компания не исключает, что новый продукт будет представлен под таким брендом не только в Китае, но и в других странах.

Опыт создания новой продукции в сотрудничестве с вендорами есть и у Google. Например, знаменитые линейки Pixel и Nexus стали результатом совместной работы с HTC, LG и Huawei. Компания Samsung надеется, что подобный шаг принесет и ей необходимый результат.

 

Ошибка: Контактная форма не найдена.