05 апреля, 2016

Акция дальнобойщиков и всех недовольных

Именно так планировали провести митинг дальнобойщиков в центре Москвы на Яузских Воротах участники акции протеста дальнобойщиков. Организатором выступил ставший известным петербургский дальнобойщик Юрий Бубнов, который подавал заявку на участие в акции 3000 человек. Однако в мэрии дали разрешение лишь на 300 участников. На деле собрались не более 200-250 человек.

Транспаранты «Нет Платону, кормушке Ротенбергов» говорили сами за себя. Выступавшие требовали отмены грабительской системы взимания платежей за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам. Прозвучали и требования отставки президента и правительства страны, которые упорно не хотят идти на уступки в данной конфликтной ситуации. Среди митингующих были представители оппозиционных партий – «КПРФ, «Справедливая Россия», ПАРНАС, «Яблоко» и другие.
Юрий Бубнов сказал, что пригласил на митинг всех недовольных экономической политикой государства – обманутых дольщиков и валютных заемщиков, профсоюзы учителей и врачей. Акции протеста на этом не заканчиваются, добавил активист сообщества дальнобойщиков.
О каких-либо правонарушениях во время акции протеста не сообщается.

платон
 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.