20 июля, 2018

Две новинки за раз от Xiaomi

Стало известно, что Xiaomi планирует представить новую беспроводную зарядку для своих мобильных устройств. Предположительно, это произойдет одновременно с презентацией Mi MIX 3 в уже сентябре этого года.

О станции беспроводной зарядки гаджетов упоминается на официальном сайте WPC. Скорее всего, она будет адаптирована для зарядки сразу нескольких устройств.

Технология Qi уникальна тем, что может на расстоянии около сантиметра и более с помощью магнитной катушки бесконтактно передавать заряд устройствам. Согласно характеристикам, это безопасный способ, однако есть и минусы — как зарядная станция, так и заряжаемый ею гаджет ощутимо нагреваются.
Новинка будет иметь круглую форму со световым индикатором сбоку. Благодаря ему с помощью разных цветов будет сообщаться о степени заряда устройства. Габариты пока не указываются.

Как сообщают инсайдеры, презентация беспроводной зарядки произойдет уже в течении трех ближайших месяцев. Скорее всего, сейчас идет период тестирования. Также предполагают, что новое зарядное устройство будет идти в комплекте со всеми телефонами с поддержкой Qi.

 
Ко всем новостям

Ошибка: Контактная форма не найдена.