07 марта, 2019

Хиты онлайн продаж и новые направления в е-коммерции

Хиты онлайн продаж и новые направления в е-коммерции

Объем онлайн-продаж бытовой техники в Китае за прошлый год стремительно вырос. Особенно впечатляющие показатели в онлайн-торговле у таких групп товаров, как массажные кресла и аппараты для глаз, зубная электрическая щетка – рост на 80%, портативные пылесосы и пылесосы-роботы – рост на 50%. Именно мелкая бытовая техника в целом показала наибольший прирост продаж.

Онлайн-реализация бытовой техники в 2019 году составила 576 млрд юаней — это более трети от общего количества продаж данной продукции.

Но не только ходовые товары китайские производители намерены продавать через интернет. Лидер е-коммерции в Китае планирует продавать онлайн такой продукт, как автомобили.

AliExpress анонсировал онлайн-продажу автомобилей в России. Покупатели смогут приобрести через интернет Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7 моделей.

Совершать такую крупную покупку онлайн пока будут компании, предполагает эксперт ГК ФИНАМ Леонид Делицын.

Уже два десятилетия этот товар не может стать ходовым в силу нескольких препятствий. Для сравнения, онлайн-торговля компьютерными комплектующими в то же время имела хороший старт и со временем только развивалась.

Производители авто не осваивали онлайн-рынок, спрос на их продукцию и так был достаточно велик. А покупатели не доверяли онлайн-платформам при осуществлении такой дорогостоящей покупки.

Первая сделка прошла в России лишь три года назад. И с тех пор несколько автодиллеров предприняли попытки перевести продажи в онлайн, планируя четвертую часть всех сделок заключать через интернет.

Среди компаний, которые выбрали такой курс, Renault, Jaguar Land Rover (подержанные авто), Tesla. Илон Маск намерен перевести в онлайн большую часть продаж, чтобы сэкономить на содержании автосалонов.

И инициатива AliExpress относительно онлайн-продаж Chery в России — лишь отражение требований времени.

Аналитики предполагают, что такой формат будет интересен тем, кто будет заниматься автобизнесом, таким, как каршеринг.

 

Ошибка: Контактная форма не найдена.